НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Челомбитко: Планы застройки бухт Казачья и Круглая можно реализовать в течение пяти лет

10:5517.03.2011г.

Александр ЧеломбиткоНа заседании сессии Севастопольского городского совета, которое состоялось 15 марта, депутаты приняли детальные планы территорий бухт Казачья и Круглая.

О том, какие изменения произойдут в этих микрорайонах города, корреспонденту «Нового Севастополя» рассказал Александр Челомбитко, председатель Гагаринской районной госадминистрации: «Прежде всего, в районе бухты Круглая появится эспланада, о которой мы говорили в прошлом году. Мы продолжим освобождать пляж Омега от незаконно построенных баров, в ближайшее время снесем еще один объект. Дело в том, что собственники этих заведений нарушают сразу несколько законов, в частности, о санитарном благополучии и о тишине. Это подтверждают решения суда. Некоторые из них сложно исполнить, однако с помощью дополнительных исков мы добьемся желаемого результата Думаю, что в этом году мы закончим процесс сноса несанкционированных заведений».

На вопрос о том, что предусматривает детальный план территории бухты Казачья, Александр Челомбитко ответил: «В этом микрорайоне появится несколько школ, поликлиника, детский сад. Мы планируем начать здесь крупное многоэтажное строительство. Львиную долю финансирования берет на себя Российская Федерация. Мы рассчитываем на то, что это будет среднесрочная перспектива: планы рассчитаны на 3-5 лет. Однако точный прогноз пока дать нельзя».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама