НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Федотенков: Дружеские отношения между ЧФ РФ и ВМС Украины стали основой совместной конструктивной деятельности

12:5623.08.2012г.

Об этом командующий Черноморским Флотом контр-адмирал Александр Федотенков заявил в Севастополе на торжественном собрании в честь 21-й годовщины независимости Украины, передает корреспондент "Нового Севастополя". 

Как отметил командующий, между Украиной и Россией есть много общего. 

- У нас общие праздники. Пользуясь случаем, хочу сказать с этой трибуны, что у нас 22 августа - День Государственного Флага Российской Федерации, в канун Дня независимости Украины, - сказал Федотенков. 

Как считает контр-адмирал, Украина и Россия по своей природе дружественные государства и стратегические партнеры. В подтверждение своих слов он процитировал украинского поэта Тараса Шевченко: «ключ наш общий, есть два кода, если доля, вместе доля всеславянского народа».

Контр–адмирал высоко оценил принятую президентами Украины и России 12 июля нынешнего года «Декларацию о содержании российско-украинского стратегического партнерства».  

Как заверил командующий ЧФ, моряки-черноморцы принимают активное участие в строительстве города, в развитии его инфраструктуры, в духовной и культурной сферах. По его оценке, городские власти решают многие проблемы, от которых зависит повседневная деятельность флота, социальная и моральная обстановка в семьях военных моряков.

Командование ЧФ и впредь будет стремиться, чтобы дружеские отношения между российскими и украинскими моряками стали основой  совместной конструктивной деятельности, отметил Александр Федотенков.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама