НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Галкин: «КП «ДЭУ» нужно помочь. И мы тоже поможем городским службам, обслуживающим Севастополь»

10:0629.10.2010г.

В последнем эфире он-лайн программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, отвечая на вопрос телезрительницы о разрытой (для подведения газа) и «забытой» на Красной горке города дороге, ведущей к предварительным билетным кассам, председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников заявил, что «подчищать» разрытые различными городскими службами города дороги будет поручено коммунальному предприятию «Дорожно-эксплуатационное управление».

- Что касается подобных разрытий, то и у горсовета, и у горгосадминистрации города есть твердое намерение все асфальтовые покрытия поставить на баланс КП «Дорожно-эксплуатационное управление» севастопольского городского совета. Сейчас там новый и энергичный директор - Александр Владимирович Галкин. Мы хотим, чтобы ДЭУ имело и финансовые средства и полномочия ликвидировать все разрытия. Сегодня, по-хорошему, если работы ведет «Севгорводоканал», то его руководство отвечает и за укладку разрытий. Но это не всегда происходит. Поэтому, когда будет один хозяин дорог – КП «ДЭУ» СГС, у него будут и деньги, и техника для ликвидации подобных разрытий, - сказал в телеэфире Юрий Дойников.   

«Новый Севастополь» обратился за комментарием к директору КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александру Галкину.

- Председатель севастопольского городского совета абсолютно прав – каждым видом работ должны заниматься соответствующие специалисты и профильные предприятия: подачей тепла – теплоэнергетики и «Севтеплоэнерго», обслуживанием водопроводных и канализационных сетей – «Севгорводоканал», освещением улиц «Севастопольсвет». Тогда и будет порядок на всех городских коммуникациях.

Я также надеюсь, что у города будет возможность оказать поддержку нашему предприятию, в частности, в приобретении новой дорожной техники, а также в выделении нашему КП в следующем году необходимых на обслуживание дорог денег. Исходя из запланированных КП «ДЭУ» СГС объемов работ на 2011 год, мы рассчитываем на добавку бюджетного финансирования дорожной отрасли города. Имея такую реальную поддержку, мы, в свою очередь, также поможем городским коммунальным службам, обслуживающим наш город, сделать Севастополь еще лучше, - сказал «Новому Севастополю» директор КП «ДЭУ».

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама