НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Лиев: «Монополисты в обслуживании жилищно-коммунальной сферы продолжают злоупотреблять своим положением»

18:5915.03.2010г.

Административная коллегия Севастопольского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины возбудила дело в отношении ООО «СГС плюс», действия которого имеют признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции. Как сообщила «Новому Севастополю» пресс-служба отделения АМКУ, предприятие не проводило, в соответствии с Законом Украины «О метрологии и метрологической деятельности», периодическую поверку средств учета горячей воды своих абонентов (физических лиц).

«Предприятие подтвердило, что оно такую деятельность не проводило. Такое бездействие, на наш взгляд, является злоупотреблением монопольным положением и существенно нарушает права потребителя», - комментирует председатель Севастопольского городского территориального отделения АМКУ Александр Лиев. По его словам, «СГС плюс» неправомерно перекладывает на потребителей расходы по поверке и ремонту приборов учета.

Проверка проводилась на основании жалобы одного из потребителей, которая в начале года была подана в терротделение. Факты, изложенные в жалобе, были подтверждены.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама