НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Перминов: Надеюсь, что и городской совет Севастополя подпишет меморандум с ветеранами-афганцами

10:4903.11.2011г.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 28 октября городская администрация и Севастопольская организация Украинского союза ветеранов Афганистана подписали меморандум о сотрудничестве. В нем были отражены вопросы, по которым накануне были достигнуты договоренности между Кабинетом Министров Украины и Украинским союзом ветеранов Афганистана.

«Все наши предложения, которые мы давали в этом меморандуме, были учтены. Достигнуто взаимопонимание по обеспечению жильем ветеранов войны, бесплатному проезду ветеранов в пассажирском транспорте, со всеми нашими предложениями администрация согласилась. Единственное, что пока не принял участие в подписании этого меморандума городской совет, сославшись на то, что вопросы, которые подписывает его председатель, должны быть рассмотрены на сессии. Мы сейчас готовим свои предложения и для городского совета, которые будут вынесены на сессию», - отметил председатель Севастопольской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Александр Перминов.

Он также рассказал, решения каких вопросов ветераны Афганистана ждут от севастопольских депутатов. Александр Перминов отметил: «Подписание меморандума немного затянулось, потому что некоторые вопросы зависят и от городского совета. Это вопросы, связанные с финансированием, с первоочередным выделением земельных участков для ветеранов войны, а также решением вопроса выделения помещения для музея интернационального движения».

Напомним, что 20 сентября около десяти тысяч воинов-афганцев, которые протестовали под зданием Верховной Рады против отмены социальных льгот, прорвали ограждение админздания и попытались взять его штурмом. После этой акции Кабинет министров Украины вошел в переговорный процесс с представителями воинов-интернационалистов.

Правительство пообещало сохранить афганцам их льготы.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама