НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Перминов: «Только в городе-герое Севастополе невозможно проехать в микроавтобусе или автобусе по удостоверению участника боевых действий»

10:2430.11.2010г.

Александр ПерминовОб этом лидер Севастопольской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) Александр Перминов заявил в интервью журналистам в прошлые выходные, когда на площади Нахимова около 100 активистов возглавляемой им организации боролись за свои права, передает корреспондент «Нового Севастополя». 

Они обратились к Кабинету Министров Украины, руководителям властей Севастополя с требованием обратить на них внимание. Участники  митинга требовали положенных им по закону льгот. На сегодня же их практически нет, начиная от бесплатного проезда и медобслуживания, и заканчивая приоритетным правом на получение земельных участков, передает Независимое телевидение Севастополя.

Как сообщил Независимому телевидению Севастополя А. Перминов, «наша цель—привлечь внимание городских властей к тому, что мы есть, что у нас есть льготы, и чтобы эти льготы выполнялись на уровне нашего города». Кроме того, как сказал Александр Павлович, «проезд в общественном транспорте. Он записан в законе. Мы понимаем, что это тяжело и трудно сделать… Увы, в других городах это есть, и только в нашем городе-герое невозможно проехать в микроавтобусе или автобусе по удостоверению участника боевых действий».

Ветераны-афганцы просят, чтобы власти не разделяли участников Великой Отечественной войны и участников других вооруженных конфликтов.

Роман Майоров
Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама