НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Васильев рассказал, почему покинул Одессу и кто ему помог в Крыму и Севастополе

19:4314.04.2014г.

Сегодня на брифинге для СМИ журналисты спросили нового руководителя отдела внутренней политики и прессы Севастопольской городской администрации одессита Александра Васильева, каким образом он оказался в Севастополе.

«Существовала прямая угроза ареста. Я в списке «сепаратистов». не хочу сказать, что номер один, но в верхней части. Мои товарищи уже были арестованы», - сказал Васильев.

При этом он отметил, что свое пребывание в Одессе он посчитал небезопасным.

«И здесь я благодаря радушию правительства Крыма и Сергея Аксенова. Сейчас в Севастополе непосредственно Дмитрий Анатольевич Белик, скажем так, принял и сделал такое предложение. И я надеюсь, что свои знания, умения и навыки реализовывать теперь на благо граждан Севастополя», - отметил Васильев.

Он сказал, что работал на одесском телеканале АТВ, был депутатом Одесского городского совета.

«Я в политике и в медиа с 2006 года, и некоторый опыт у меня есть», - - подытожил Васильев.

Чуть позже Александр Васильев написал в своем Фэйсбук:

«Сегодня на аппаратном совещании председатель Севастопольской городской администрации Дмитрий Белик представил меня в качестве начальника управления информации и внутренней политики. 

Очень непростой для меня выбор сделан. Я остаюсь в Севастополе, городе, который до последнего дня защищал мой дед. 

Здесь сейчас можно строить новую страну практически с чистого листа, реализовывать идеи и наработки накопившиеся за эти годы.

С тяжелым сердцем я оставляю родную Одессу. Надеюсь, что в городе удастся не допустить масштабного гражданского противостояния и мирным путем добиться того статуса максимально широкой административной, политической, экономической и культурной автономии, о котором мы все мечтаем. 

И я надеюсь, что когда-нибудь полученный здесь опыт я смогу применить и на благо Одессы».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама