НОВОСТИ

2 июня 2017

Алексей Чалый: в Севастополе нет материальной катастрофы, и нужно сделать все, чтобы она не случилась

16:4713.03.2014г.

Об этом председатель Координационного совета организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города 13 марта, во время общения с делегацией из Владимирской области. Алексей Чалый поблагодарил представителей российских властей за заботу о благосостоянии Севастополя в такой непростой для города период.

«Поддержка Севастополю нужна. На сегодняшний момент, может быть, моральная поддержка даже больше важна для нас, чем материальная. По крайней мере по состоянию на сегодня, никакой катастрофы не происходит материальной, но она может случиться. Потому что сегодня позиция Киевской власти по отношению к нам, скажем так, интересная», - отметил Чалый.

Народный мэр Севастополя рассказал о попытках Киева сорвать референдум 16 марта.

«Предпринимаются все попытки, чтобы референдум не состоялся – блокирование баз данных, блокирование отдельных счетов, в частности тех счетов благотворительных, которые мы в Сбербанке открыли, но поскольку он лицензирован в Украине, то все счета показательно заблокированы на пять дней. Но у нас есть другие источники, так что на проведение референдума это никак не повлияет. Ну, плюс масса указов всяких следует, так что шороху они навели много. Конечно, всякое может быть и может оказаться так, то гуманитарная помощь нам будет остро нужна не именно деньгами», - подчеркнул Чалый. 

Напомним, 13 марта в Севастополь прибыл очередной автопоезд с гуманитарным грузом, на этот раз Севастополю помощь оказала Владимирская область. 

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама