НОВОСТИ

2 июня 2017

Алексей Попов: «Конфликта между развитием севастопольского порта и местной отраслью туризма не будет»

16:3023.08.2011г.

Конфликта между развитием севастопольского порта и местным туризмом не будет. И развитие туризма, и развитие порта, а также морехозяйственного комплекса являются приоритетами в спектре перспектив Севастополя.  

Об этом сегодня в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил заместитель начальника управления по инвестициям и внешнеэкономической деятельности СГГА Алексей Попов.

- В Севастополе – очень много споров о совместимости порта и туризма. Почему-то всегда оппоненты хотят уйти в крайности: или порт, или туризм. Давайте зададимся вопросом: на пляже «Учкуевка» или в Любимовке когда-нибудь будет порт? Нет. Там нет технических условий для создания порта. Не будет порта и на Фиоленте. Но, думаю, никто не решится развивать пляж в глубине Севастопольской бухты, например, в Инермане. Нужен симбиоз: есть территории, где вполне может развиваться туристическое направление, а есть территории, которые могут развиваться исключительно как порт, - рассказал в телеэфире Алексей Попов.

При этом заместитель начальника управления по инвестициям и внешнеэкономической деятельности СГГА акцентировал внимание на экологических перевозках.

- Если поставить задачу обеспечивать именно экологически чистые портовые перевозки, например, контейнерные, автомобильные, паромные, то конфликта с туризмом не будет, -- подчеркнул Алексей Попов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама