НОВОСТИ

2 июня 2017

Анатолий Калиненко: «Перенос Мемориала Победы с места на место – это кощунство и неуважение к героям»

18:1130.11.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Морской библиотеке им. М.П. Лазарева состоялся пленум ветеранов, на котором представители этой категории граждан обсудили проблемные вопросы, в том числе - обеспечение медицинского обслуживания ветеранов и смена руководства некоторых организаций. 

В интервью журналистам председатель Севастопольского комитета ветеранов войны и вооруженных сил Анатолий Калиненко сообщил, что главный вопрос повестки дня для ветеранов – это строительство мемориального комплекса в память о тех, кто защищал город от немецко-фашистских захватчиков. 

«Мы уже десятилетиями сражаемся, но результатов от этого нет», - сказал Анатолий Калиненко. 

Представители СМИ поинтересовались об отношении ветеранов к предложению нардепа Вадима Колесниченко создать Музей второй обороны Севастополя на 30-й береговой батарее вместо Мыса Хрустального. 

«30 береговая батарея – это не мемориал. В 1972 году по этому мемориалу принято решение киевским комитетом, прошло столько времени: одни назначают, другие переносят. Это кощунство, потеря уважения к героям Севастополя», - сказал Анатолий Калиненко. 

Напомним, что на пресс-конференции в медиа-центре «IPC Севастополь» народный депутат Украины Вадим Колесниченко внес предложение о создании на 30-й береговой батарее Музея второй обороны Севастополя, а на территории мыса Хрустальный — парка без высотной застройки. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама