НОВОСТИ

2 июня 2017

Андреев о Севастопольском центре предоставления админуслуг: «Центр очень хороший. Он создан по всем правилам»

13:4916.10.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил директор департамента лицензирования и разрешительной системы Госпредпринимательства Александр Андреев.

Он высоко оценил Севастопольский центр предоставления административных услуг: «Центр очень хороший. Он создан по всем правилам. Здесь есть все - информация, подготовленные кадры».

«Главной проблемой сегодня является налаживание работы центров административных услуг по всей Украине с точки зрения их связи с разрешительными центрами», - сказал Андреев.

При этом он считает, что нужно четко распределить, какие документы будут принимать разрешительные центра, а какие - центры админуслуг. 

«Сейчас идет большая работа по приведению действующего законодательства к закону об административных услугах. Необходимо убрать лишнее регулирование. Эту задачу будет решать проект «Конвергенция», который направлен на то, чтобы сделать сблизить процессы лицензирования и разрешительной деятельности. Проще говоря, нужно добиться того, чтобы на один вид деятельности не нужно было бы получать много разных документов», - пояснил Андреев.

Отвечая на вопрос, часто ли жалуются предприниматели из регионов в Госпредпринимательство, Андреев сказал, что не часто. Объяснил ситуацию он тем, что пока предприниматели опасаются спорить с местной властью. По мере совершенствования разрешительной системы, уверен он, возможно, в таких обращениях надобность отпадет, потому что саса система отрегулирует взаимоотношения бизнеса и власти.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама