НОВОСТИ

2 июня 2017

Андрей Атаманцев: Резервные источники позволяют на две трети обеспечить потребности севастопольцев в электроэнергиии

19:0409.09.2014г.

Двести семнадцать дизель-генераторов и три газорубинные станции позволят на две трети закрыть потребности города при полном отключении электроэнергии со стороны Украины. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель губернатора Севастополя Андрей Атаманцев.

"217 генераторов стоят только на системах жизнеобеспечения города: в больницах, детских домах, в котельных, насосных, газораспределительных станциях. Они вырабатывают ежесуточную мощность 30 мегаватт и способны работать без пополнения дизельным топливом до восьми часов", - сказал Атаманцев.

Кроме того, по его словам для жителей города "у нас стоят три газотурбинных станций по 25 мегаватт, которые позволяют обеспечить районы города электроэнергией при веерном отключении". "Сегодня Севастополь потребляет 150-160 мегаватт электроэнергии ежесуточно. Дизель-генераторы и газотурбинные станции  суммарно дают 105 мегаватт", - пояснил Атаманцев. При этом он отметил, что в планах правительства Севастополя - увеличение количества резервных источников электропитания.

Отвечая на вопрос журналистов, Атаманцев сказал, что зимой не возрастет потребление электроэнергии горожанами, которые отключат летние кондиционеры, но включат обогреватели. Однако пиковые нагрузки, по его словам, могут превышать 200 мегаватт в сутки.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама