НОВОСТИ

2 июня 2017

Андрей Малышев: «Совместная инициатива ЕС по сотрудничеству в Крыму скрепит отношения европейских стран и АРК»

17:4720.05.2010г.

Как сообщает пресс-служба постпреда Президента Украины в АРК, 20 мая в ТНУ им. Вернадского состоялась конференция, посвященная презентации Совместной инициативы Европейского Союза по сотрудничеству в Крыму. Ее участников и гостей от имени Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Сергея Куницына приветствовал заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Андрей Малышев.

В своем выступлении он отметил стремление европейских стран тесно сотрудничать с Автономной Республикой Крым. Андрей Малышев подчеркнул: «Украина придерживается четко определенной перспективы - интеграции в европейское пространство и соблюдения европейских принципов: демократии, социально-ориентированной рыночной экономики, обеспечения прав человека.

Президент Украины Виктор Янукович и Правительство Николая Азарова настроены на осуществление конкретных шагов для обеспечения поступательного движения нашего государства к Евросоюзу, проведения реформ, которые приблизят жизнь украинцев к стандартам ЕС.

В то же время, мы видим не только готовность к конструктивному диалогу, но и конкретные шаги по реализации совместных программ. Евросоюз готов помочь Украине осуществить необходимые реформы, а их введение отвечает нашим взаимным интересам.

В этой связи очень важно не быть просто соседями, а быть добрыми соседями. Сегодня страны Евросоюза динамично развиваются. Порой, мы не успевали за этими изменениями. Не нужно идти, взявшись за руки. Важно идти в ногу и в одном направлении.

Президент Украины Виктор Янукович неоднократно подчеркивал, что курс нашего государства направлен, прежде всего, на улучшение качества жизни людей – граждан Украины. И это – действительно политический приоритет.

Мы часто говорим о «европейских стандартах», но не замечаем протянутой для рукопожатия и сотрудничества руки. Уверен, Совместная инициатива Европейского Союза по сотрудничеству в Крыму скрепит отношения европейских стран и Автономной Республики Крым, наполнит наши планы конкретным содержанием, даст толчок новому уровню конструктивного диалога».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама