НОВОСТИ

2 июня 2017

Андрей Соболев: Севастополь в очередной раз не готов принять фестиваль «Балаклавские каникулы»

08:2209.07.2010г.

Как сообщает «Независимое телевидение Севастополя», ежегодно с 1999 по 2008 год в Севастополе проходил фестиваль бардовской песни «Балаклавские каникулы». Международный фестиваль традиционно начинался в первый понедельник августа и собирал лучших бардов России, Украины и Беларуси. За время фестиваля проходило более 20-ти концертов на площадках Балаклавы и Севастополя.

В 2009 году фестиваль, который должен был стать одиннадцатым по счету, не состоялся. Организаторам в поддержке отказала городская госадминистрация, утверждает организатор «Балаклавских каникул» и бард Андрей Соболев.   

- К сожалению, я должен констатировать тот факт, что город в очередной раз не готов принять этот большой песенный праздник. Главная причина – нежелание власть предержащих помочь этому фестивалю прийти в наш город.

- К кому вы обращались и почему получили отказ?

- Отказа как такового нет, но я наблюдаю, как проходят другие фестивали в городе, какой оргресурс включается. Возьмите байк-шоу, возьмите фестиваль «Война и мир», они проходят при поддержке всех ветвей власти. В данном случае все кончается разговорами, отписками. И, мало того, спонсоры сегодняшнего «разлива», он смотрят на наше детище, как на нечто для них не особо интересное. Суммы небольшие, но никто не откликнулся в городе на нашу просьбу.

- Желающих участвовать в «Балаклавских каникулах» много?

- Мне неловко вечером включать телефон, потому что звонки раздаются со всего бывшего советского пространства. Звонят именитые люди – хотят приехать. Севастопольцы останавливают меня на улице, спрашивают? Будет ли фестиваль, когда? Я не могу прыгнуть выше собственной головы. Нет средств у города.

- Какими музыкальными проектами занимаетесь сейчас?

- Только что закончили большой песенный проект – это составляющая большого мемориального дня на 35-й батарее. Мы сделали, на мой взгляд, грандиозный концерт на грандиозном месте. Получилось очень достойно, на мой взгляд. Приехали те же участники «Балаклавских каникул», и эстрадные певцы, и народные коллективы.    

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама