НОВОСТИ

2 июня 2017

Антимонопольный комитет Украины проводит разбирательство о законности установления текущих тарифов «Севтеплоэнерго»

12:3423.05.2011г.

Комментируя в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» ситуацию с высокими тарифами «Севтеплоэнерго», начальник севастопольского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Дмитрий Шамрей сообщил, что по «Севтеплоэнерго» в АКУ «открыто дело, проводится разбирательство о законности установления обоснованности текущих тарифов севастопольского коммунального предприятия».

Дозвонившийся в студию телезритель высказал мнение, что «Севтеплоэнерго» - это местный монополист на поставку тепла в квартиры, который завышает тарифы для увеличения своей прибыли. 

- Сейчас мы работаем над вопросом обоснованности установления тарифов по «Севтеплоэнерго». Открыто дело. Мы проводим разбирательство. Материалы направлены в Антимонопольный комитет Украины. В ближайшее время будет принято решение о законности установления обоснованности этих тарифов. И мы обязательно озвучим это решение, - сказал в эфире «НК» Дмитрий Шамрей.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на УНИАН, неделю назад, выступая на заседании Управляющего совета Комитета по экономическим реформам, президент Виктор Янукович назвал недопустимым существование разных тарифов на жилищно-коммунальные услуги в регионах.

«Не может быть такой пестроты – так как у нас одинаковые люди живут во всех регионах, врачи, учителя получают одинаковую зарплату», - сказал Янукович.

При этом президент высказал непонимание, как могут в одном регионе действовать тарифы выше вдвое, чем в соседнем регионе. Глава государства также дал указание «четко посмотреть на себестоимость услуг».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама