НОВОСТИ

2 июня 2017

Апелляционный суд отменил оправдательный приговор в отношении помощника прокурора Севастополя, обвинявшегося в злоупотреблении полномочиями

17:0228.11.2014г.

 Апелляционный суд Крыма отменил необоснованный оправдательный приговор Киевского районного суда Симферополя в отношении бывшего помощника прокурора Севастополя, обвинявшегося в злоупотреблении полномочиями. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

В надзорном ведомстве Крыминформу уточнили, что бывшему старшему помощнику прокурора Севастополя по природоохранному законодательству инкриминировалась ч. 3 ст. 285 УК РФ /злоупотребление должностными полномочиями/. Он обвинялся в незаконном присвоении 60 тыс гривен, которые он брал у граждан под предлогом покрытия нужд надзорного ведомства, якобы на покупку канцелярских принадлежностей. Всего, по данным прокуратуры, по уголовному делу проходят 20 потерпевших граждан.

"В суде апелляционной инстанции государственный обвинитель доказал необоснованность оправдательного приговора Киевского районного суда города Симферополя ввиду несоответствия его выводов фактическим обстоятельствам дела", - отметили в прокуратуре. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама