НОВОСТИ

2 июня 2017

Аппарат Министерства обороны призвал президента Украины принять все законные меры для достижения согласия в обществе

11:2631.01.2014г.

В четверг, 30 января, в Киеве состоялось общее собрание аппарата Министерства обороны Украины. Об этом со ссылкой на Управление прессы и информации Минобороны Украины сообщает Крымский региональный медиа-центр МОУ.

Присутствовавшие на собрании военнослужащие и работники Вооруженных Сил Украины обсудили события, происходящие в столице и в стране в целом. Перед ними также выступил Министр обороны Украины Павел Лебедев и его заместители. Затем собравшиеся высказали свои мнения об общественно-политической ситуации, сложившейся в последнее время в государстве, и выразили обеспокоенность увеличением случаев насилия.

По словам выступающих, события, разворачивающиеся сегодня в Украине, не могут не беспокоить людей, ведь они касаются будущего страны и каждого ее гражданина.

Военнослужащие и работники Вооруженных Сил Украины назвали недопустимыми силовой захват государственных учреждений, препятствование представителям органов государственной власти и местного самоуправления выполнять свои обязанности, отметив, что дальнейшая эскалация противостояния угрожает территориальной целостности государства.

В этом контексте был обсужден текст обращения от имени личного состава аппарата Министерства обороны Украины к Президенту Украины – Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Украины Виктору Януковичу.

Выражая свою гражданскую позицию, военнослужащие и работники ВС Украины аппарата Министерства обороны Украины призвали Верховного Главнокомандующего в рамках действующего законодательства принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране и достижению согласия в обществе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама