НОВОСТИ

2 июня 2017

Арабаджи настоятельно предложил руководителями баз стоянок маломерных судов таки создать дееспособную Ассоциацию

11:2516.03.2012г.

Как сообщает корреспондент Нового Севастополя, вчера на совещании  с руководителями 40 баз стоянок маломерных судов заместитель градоначальника Севастополя Владимир Арабаджи настоятельно предложил руководителями баз стоянок маломерных судов создать дееспособную  Ассоциацию, способную разрабатывать правила для судов маломерного флота «под себя».

Арабаджи напомнил всем присутствующим о том, что в декабре прошлого «было совещание, большую часть которого я потратил на создание Ассоциации маломерных судов. И что получилось?»

Как считает Владимир Арабаджи, на практике не получилось создать такую Ассоциацию, которая могла быть дееспособной организаций, способной самостоятельно разрабатывать правила судоходства для маломерных судов. 

- Эта Ассоциация должна разрабатывать правила для судоходства маломерного флота, она должна  разрабатывать порядок проверки под себя. Потому что бюрократ заинтересован в собственных правилах. На практике это пока не получается. Мы в душе – рабы. Давайте еще раз подумаем, как создать такую Ассоциацию, - предложил заместитель главы СГГА Владимир Арабаджи.

Владимир Арабаджи предложил воспользоваться существующим опытом стран дальнего зарубежья, где выход в море для иностранного туриста, в отличие от нас, оговаривается лишь определенной суммой за предоставленную услугу.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама