НОВОСТИ

2 июня 2017

Аркадий Жадько: В городе 100 тысяч ветеранов и 65 больничных коек

23:1916.04.2013г.

В эфире СРГТРК председатель Нахимовской районной организации ветеранов Украины в г. Севастополе Аркадий Жадько  рассказал о существующих проблемах и трудностях ветеранов.

В частности, отметил: всего, что делается для ветеранов сегодня – недостаточно. Основной проблемой является медицинское обслуживание ветеранов. 

«Берем третью больницу. Всего на весь город для ветеранов было 50, сейчас 65 коек. Но этого же недостаточно! Я лично выходил на премьер-министра, когда он здесь присутствовал, и попросил: давайте построим отдельное здание, госпиталь для наших ветеранов, которые действительно заслуживают отдельного внимания и лечения. У нас более ста тысяч ветеранов в городе, а коек – 65. Это недостаточно. Проблема есть», - посетовал руководитель.

Кроме этого, по словам гостя студии, существует проблема в квалифицированных специалистах и оплате их труда. Ветеранам услуги врачей не по карману.

«Основные специалисты уходят работать в частные клиники, и чтобы квалифицированно сделать операцию ветерану, надо идти к ним. Они делают только за деньги. А это 6-8 тысяч гривен», - сообщил Аркадий Жадько.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», идею отдать ветеранам отдельную больницу озвучил в эфире «Народного канала» и председатель Севастопольского городского совета ветеранов Украины Сергей Рыбак. 

Он отметил, что не имеет претензий к качеству медицинского обслуживания в третьей горбольнице. Однако хотел бы, чтобы со временем для ветеранов был отведен не только третий этаж, но и вся больница. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама