НОВОСТИ

2 июня 2017

Артисты ансамбля «Черное море» примут сегодня участие в церемонии закрытия выставки EXPO-2011 в Китае

10:2222.10.2011г.

В Китае в эти дни подходит к завершению знаменитая международная выставка садоводства Сиань-EXPO-2011. Торжественное закрытие выставки состоится в субботу, 22 октября.

Как сообщает отдел информации СЦКИ, по приглашению китайской стороны в официальной церемонии закрытия выставки примет участие коллектив Севастопольского государственного ансамбля «Черное море». Прямую трансляцию официальной церемонии закрытия покажет центральное телевидение Китая (CCTV4 – China Central Television).

Уже более полувека  всемирная выставка EXPO является символом индустриализации и открытой площадкой для демонстрации технических и технологических достижений в различных странах мира.  Каждая выставка посвящена определенной тематике и имеет свой символ и эмблему. Первая подобная выставка была проведена в 1951 году в Гайд-парке в Лондоне по инициативе принца Альберта. Ее символом стал  Хрустальный дворец из железа и стекла, возведенный английским архитектором и садоводом Дж. Пакстоном специально для выставки.

В этом году тематикой выставки в Китае является гармоничное сосуществование человечества и природы, а эмблемой и символом – цветок Чанъань, «городской цветок» Сианя. Выставка  EXPO-2011 стала одной из самых масштабных и посещаемых за последние годы. Проект подготовки выставки был удостоен награды IPMA PM для сверхмасштабных международных проектов на церемонии награждения 25-й Конференции Управления Глобальными Проектами в Австралии.   По информации официального сайта экспозиции, за время открытия Экспо-парка его посетило свыше 15 млн человек.

Для севастопольских артистов Сиань-EXPO-2011  уже не первый случай плодотворного сотрудничества с китайскими организаторами.  В 2007-2008 годах ансамбль «Черное море» был приглашен  для участия в открытии сразу двух мероприятий мирового масштаба – конкурса красоты «Мисс  мира» в курортном городке Санья на юге о. Хайнань и Летних Олимпийских игр на национальном стадионе в Пекине. Будем надеяться, что подобное взаимодействие двух народов станет традиционным для нашего города, и ребята еще не раз достойно представят Севастополь и Украину на международной арене.





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама