НОВОСТИ

2 июня 2017

Автоколонна в составе 15 машин совершила автопробег, посвященный 195-летию Шевченко

13:2815.03.2009г.

Автопробег «С Шевченко в сердце», посвященный 195-летию со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко, состоялся сегодня в Севастополе.  Как сообщил «Новому Севастополю» один из инициаторов акции Дмитрий Билоцеркивец, в 11.00 автоколонна в составе  15 авто с 17 государственными флагами стартовала с проспекта генерала Острякова. Совершив круг по центральному городскому кольцу, участники автопробега отправилась на проспект Октябрьской революции, к памятнику Шевченко. На обратном пути автопробег прошел по еще нескольким главным улицам города.  

По словам Д.Билоцеркивца, организаторы мероприятия были приятно удивлены тем, как севастопольцы встречали автоколонну: «многие жители города дружно приветствовали нас», сказал он. Кроме того, как добавил он, мы рассчитывали, что в акции  примет участие минимум 10 авто, а было 15. Причем, как отметил активист, среди участников акции были представители самых разных политических сил,  в основном - активисты молодежных организаций.

Как утверждает Д.Билоцеркивец, цель акции - отдать дань уважения памяти Тарасу Шевченко и достойное завершение «Шевченковской недели» в Севастополе. Д.Билоцеркивец надеется, что отныне подобные акции  будут проходить регулярно, «думаю, на День независимости в подобном автопробеге примут участие минимум 30 авто», сказал он.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама