НОВОСТИ

2 июня 2017

Авторы самого большого в Украине мыла хотят попасть в Книгу рекордов Гиннеса

14:1514.06.2011г.

После получения сертификата Книги рекордов Украины авторы самого большого в Украине сваренного в непромышленных условиях мыла будут добиваться зачисления этого рекорда во всемирную Книгу рекордов Гиннеса.

Об этом сегодня, выступая в прямом эфире программы «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК, заявила организатор Всеукраинского фестиваля мыловаров Алена Солдатова.

- Мы намерены подать заявку в книгу рекордов Гиннеса, заявить о том, что данный рекорд установлен и аналогов в мире ему нет. Мы обсуждали этот вопрос с представителями Книги рекордов Украины. Они обещали посодействовать. Надо зарегистрировать это мыло, так сказать, во славу Украины, - сказала Алена Солдатова.

При этом организатор Всеукраинского фестиваля мыловаров добавила, что каждый год севастопольские мыловары намереваются ставить новые рекорды, увеличивая вес и размеры мыла, в частности, до 100 килограммов в 2012 году с последующим ежегодным увеличением веса мыла на 50 килограммов.

- Может и 300 килограммов когда-нибудь сварим, - предположила Алена Солдатова.

Как уже сообщал «НС», на днях в Севастополе было изготовлено рекордно большое мыло с изображением Памятника затопленным кораблям.

По данным официального представителя Книги рекордов Украины Сергея Коновалова, вес сваренного мыла составил 53 килограмма, ширина – 54 сантиметра, длина – 2 метра. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама