НОВОСТИ

2 июня 2017

БДК Черноморского флота «Новочеркасск» находится с деловым заходом в греческом порту Пирей

12:3124.10.2012г.

В период делового захода греческий порт Пирей экипаж большой десантный корабль (БДК) «Новочеркасск» пополнил запасы топлива и воды, а экипаж принял участие в российско-греческих протокольных и культурных мероприятиях. 

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота
капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Моряки-черноморцы почтил память соотечественников, похороненных на Русском кладбище Пирея «Анастасиос», где погребены русские моряки, погибшие и умершие вблизи греческих берегов, солдаты и офицеры, оказавшиеся в Пирее после Гражданской войны. Панихиду по умершим и убиенным отслужил представитель Русской Православной Церкви отец Александр (Носевич).  Греческие моряки, представители общественности во главе с  вице-мером Пирея Анастасиосом Карлисом, представители военного атташата при посольстве Российской Федерации в Греции и командование похода возложили венки к памятнику, на котором начертаны слова «Русским морякам от земляков». Военный оркестр ЧФ исполнил Гимн России, торжественным маршем у памятника прошло подразделение морской пехоты.

Сегодня вечером на центральной площади Пирея - Кораис состоится концерт военного оркестра Черноморского флота. 

В период стоянки в Пире на российском корабле побывали учащиеся школы при Посольстве России в Греции, а для экипажа были организованы автобусные экскурсии в Афины. 

Стоянка БДК «Новочеркасск» в Пире продлится до 25 октября.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама