НОВОСТИ

2 июня 2017

Бабенко считает, что активное развитие аэропорта Бельбек может начаться еще в этом году

16:2702.10.2012г.

Заместитель председателя СГГА Артур Бабенко, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», когда же, наконец, начнется активное развитие аэропорта Бельбек, о чем ранее заявляли власти Севастополя, сказал, что это может произойти еще в этом году.    

«На Бельбеке есть нюансы, связанные с частной собственностью. Эти вопросы решает правительство. Губернатор Владимир Яцуба держит вопрос на контроле, потому что Бельбек Севастополю очень необходим как городской аэропорт», - сказал Бабенко. 

Он добавил: «До и после выборов состоится встреча заинтересованных сторон. Город готовит свои предложения, Киев их рассматривает. Есть инвестор и есть частник, то есть хозяин этого аэропорта». 

По мнению Бабенко, усилиями заинтересованных сторон «должна быть разработана программа развития Бельека, причем, в самое ближайшее время».

«Думаю, что до конца этого года», - уточнил заместитель председателя СГГА.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», выступая год назад в эфире «Народного канала», председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба заявлял, что Севастополь ожидает инвестиций в припортовое хозяйство и аэропорт Бельбек. 

«Пришло время серьезно заняться Бельбеком. Сейчас государство выделило 25 млн. гривен по поручению президента. Идет полным ходом проектирование», - рассказал Яцуба.

При этом он отметил, что «это будет не просто терминал, в который будут прилетать авиапассажиры, это будет развитие Северной стороны Севастополя, с прибрежной зоной, с инфраструктурой».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама