НОВОСТИ

2 июня 2017

Басов: На парламентских выборах «Русскому блоку» люди не поверили, но мы сделали выводы

15:0108.11.2012г.

Председатель политической партии «Русский блок» Геннадий Басов в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что после парламентских выборов политическая линия «Русского блока» будет более жесткой и агрессивной.

«Мы достаточно плотно контролировали избирательный процесс в Севастополе. Особых нарушений мы не выявили, а если бы выявили, то приняли жесткие меры», - сказал Басов.

Он добавил: «К сожалению, в ходе этой избирательной кампании мы поняли, что люди пока нам не верят в достаточной мере. Они не верят в то, что партия «Русский блок» является альтернативой Партии регионов и КПУ. Они не верили в то, что мы пройдем в парламент. И большинство из них, даже наши сторонники, проголосовали на данном этапе за представителей Партии регионов и коммунистов».

«Однако мы сделали выводы. И приняли меры по отношению к некоторым нашим товарищам, которые достаточно либерально подходили к политическим вопросам. Наша линия будет более жесткой, она будет более агрессивной, в конце концов. Уже есть реальная необходимость в том, чтобы русская политическая партия работала здесь как серьезный инструмент, защищающий русскоговорящее население», - подытожил Геннадий Басов.   

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», по предварительным данным, в Севастополе на выборах в Верховную Раду Украины Партия регионов получила 46,925% голосов избирателей, КПУ - 29,525%, Батькивщина - 5,865%, Русский блок - 5,425%, УДАР - 5,04%. 

По Украине партия Русский блок получила поддержку 0,31% избирателей.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама