НОВОСТИ

2 июня 2017

Басов не доволен, как горсовет решает земельный вопрос в отношении монастыря в Морозовке

11:2430.08.2010г.

«В Севастопольском горсовете до сих пор болтается проект решения о выделении раскольникам-филаретовцам земли в селе Морозовка. С нашей точки зрения, это недопустимо».

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом заявил сегодня депутат Геннадий Басов в эфире муниципального «Народного канала».

По утверждению Басова, «мы (очевидно, депутат имеет в виду «свою» депутатскую фракцию—«НС») были среди тех, кто поддерживал альтернативный проект решения, имеется в виду проект решения по отказу в выделении земельного участка под монастырь». Как поясняет Г.Басов, «мы эту позицию мотивировали не только с политической точки зрения, но и с юридической: на данном этапе это не что иное, как самозахват».

Тем не менее, возмущается депутат, «большинство Севастопольского горсовета не голосует за отказ в выделении этого земельного участка представителям церкви Филарета (Филарет—глава УПЦ КП, а в селе Морозовка уже несколько лет функционирует  монастырь имени Паисия Волочковского УПЦ КП—«НС»)».
 
Как считает депутат, «он (выше упомянутый проект решения—«НС») будет болтаться до самых выборов». Более того, по мнению Г.Басова, «выборы пройдут, и у меня почему-то есть определенные подозрения предполагать, что если горсовет будет иметь ту же самую конфигурацию, то у нас в Крыму, в Севастополе, по сути, появится первый в Крыму монастырь раскольников».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама