НОВОСТИ

2 июня 2017

Батальонная тактическая группа Войск береговой обороны была ночью поднята по тревоге

16:5015.03.2012г.

Ночью 15 марта определенные подразделения в составе батальонной тактической группы Войск береговой обороны Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины с целью проверки уровня готовности к выполнению задач по предназначению были внезапно приведены в боевую готовность с учебными целями. 

Об этом сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Украины.

85 единиц техники и более 250 человек личного состава в отведенное согласно нормативным требованиям время направились в район сосредоточения, где проведены мероприятия по боевому слаживанию подразделений батальонной тактической группы, подготовке к боевому применению. 

Уже утром в четверг подразделения батальонной тактической группы в месте сосредоточения выполняли учебные упражнения по вождению бронетехники, после чего выполняли упражнения из стрелкового оружия. 

Начальник штаба - первый заместитель командующего ВМС ВС Украины вице-адмирал Юрий Ильин, под общим руководством которого проводилась проверка, положительно оценил действия командиров и личного состава подразделений. При этом вице-адмирал подчеркнул, что до сих пор в таких масштабах мероприятия по внезапному приведению в боевую готовность подразделений с учебными целями не проводились. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама