НОВОСТИ

2 июня 2017

Белорусские троллейбусники на выгодных для Севастополя условиях предложили 45 новых троллейбусов

18:0726.07.2011г.

После покупки первых 10-12, скорее всего отечественных троллейбусов, власти Севастополя изучат условия приобретения в город на выгодных условиях 40-45 импортных - белорусских машин.

Об этом сегодня, во время общения с журналистами по итогам презентации в Севастополе трех новых троллейбусов, заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

- Хорошее предложение у белорусов. Они предлагают 45 машин до конца года за 20 миллионов на 5 лет под 10% годовых. Скорее всего, я туда поеду, на завод. Надо посмотреть и говорить там, на месте, - сказал журналистам Владимир Яцуба.

За 5 минут до подхода к прессе глава города вместе с председателем горсовета Юрием Дойниковым подошли к рекламному стенду ОАО «Белкоммунмаш», где переговорили с представителем предприятия Дмитрием Тимофеевым и Олегом Ермиловым.

Выслушав параметры экономии электроэнергии и выгодные условия приобретения белорусских троллейбусов в лизинг, Владимир Яцуба сказал минским заводчанам, что вопрос требует изучения деталей покупки.

- Я уже сказал нашим, чтобы все посчитали, что вы предложили по лизингу, - сказал Владимир Яцуба белорусам.

- Мы понимаем: у всех покупателей больной вопрос – местный бюджет. Лизинговые компании предлагают сроки – до 7 лет, - сказал в ответ Дмитрий Тимофеев.

- Нам бы на 10, - взял паузу председатель СГГА.

- Все обсуждаемо, - дал надежду белорус.

- Я приеду, на месте обговорим, - подытожил короткий блиц Владимир Яцуба.

- Очень заманчивое предложение, - резюмировал обсуждение Юрий Дойников.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на председателя СГС Юрия Дойникова, по данным руководства КП «Севэлектроавтотрнс», в течение ближайших 2 лет в городе необходимо списать 30 из 140 старых троллейбусов. Таким образом, учитывая серьезную трансформацию предприятия (с целью переведения его из убыточного в прибыльное), в перспективе замене подлежит не менее 100 машин.  

В свою очередь глава СГГА Владимир Яцуба, говоря о трате на тендерной основе 20 переведенных из Киева миллионов гривен, заметил, что «есть установка – поддержать отечественного производителя троллейбусов».

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»
Фото автора







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама