НОВОСТИ

2 июня 2017

Белоцерковец говорит, что сирота Белоконь таки начнет жить в комнате, в которую его не пускают родственники Прудниковой

12:3821.08.2013г.

Как сообщил «Новому Севастополю» лидер общественного движения «За справедливый Севастополь!» Дмитрий Белоцерковец, в квартирной проблеме парня-сироты Александра Белоконя начали происходить позитивные изменения. 

«Родственники депутата Прудниковой пустили Белоконя в его комнату. Он сделал все замеры, что поставить в комнату дверь. Планирует через пару дней с помощью нашей организации поставить эту дверь. Сегодня-завтра завезет в комнату матрас», - сказал Белоцерковец.

Он не исключил, что со стороны противоборствующей стороны еще могут последовать какие-то демарши. 

«Мы, общественники, к любому повороту событий готовы. Также готовы оказать Александру Белоконю посильную помощь в отстаивании его прав на выделенное ему по закону жилье», - отметил Белоцерковец.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», по информации общественника Дмитрия Белоцерковца, родственники городского депутата Нины Прудниковой год судились с севастопольским сиротой Александром Белоконем за выделенную ему решением СГГА 12-метровую комнату в коммуналке по адресу Паршина, 9. Ордер на вселение молодого человека был выдан год назад на основании ходатайства Службы по делам детей Ленинской РГА.

Напомним, что 9 августа в Севастополе была проведена процедура принудительного вселения сироты Александра Белоконя в выделенную ему комнату в коммунальной квартире. 

Однако, по словам Дмитрия Белоцерковца, родственники Прудниковой прилагают все усилия для того, чтобы Александр Белоконь не мог попасть в свою комнату, в которой сегодня находятся их вещи.

Нина Прудникова считает заявление общественника политически мотивированным.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» депутат Севастопольского городского совета Нина Прудникова высказала свою точку зрения на «квартирный вопрос», в котором в центре внимания оказалась ее семья и юноша-сирота. 

По ее словам, квартира, в которую вселяют юношу-сироту, является аварийной и непригодной для проживания. Это помещение некогда было выделено ее семье как подсобное, и депутат в течение длительного времени добивается переселения своей семьи из ветхого жилья в новое.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама