НОВОСТИ

2 июня 2017

Белоцерковец рассказал, как побеждать без денег на выборах в горсовет Севастополя

12:4006.08.2013г.

Председатель общественного движения «За справедливый Севастополь», координатор молодежного крыла политической партии УДАР Дмитрий Белоцерковец в интервью «Новому Севастополю» объяснил, как занял второе место на выборах в горсовет Севастополя по 19-му округу.

«Новый Севастополь» поинтересовался, в чем причина, что на выборах народного депутата на 224-м округе Белоцерковец набрал лишь 3,35%, а на выборах в горсовет Севастополя по 19-му округу - 28,5%.  

«На 224-м округе у меня практически не было финансовых ресурсов. На выборах горсовет Севастополя по 19-му округу мы еще могли потянуть. На округе 6 тысяч избирателей и 3 тысячи квартир», - сказал Белоцерковец. 

Он добавил: «Я лично обошел одну тысячу квартир. Разговаривал с людьми, не уходил от острых тем. Ведь большинство политиков с людьми общаться не умеют. Хочу, кстати, развеять слухи и заявить, что никаких продуктовых наборов мы не раздавали. Я предлагал людям решить те или иные проблемы. Например, бабушка просила починить кран, я сразу брался и чинил. 28,5% голосов на выборах в горсовет Севастополя я взял личным общением. Скажу, что с этой властью можно бороться, ее можно побеждать и без больших денег. Главное - наличие свободного времени, чтобы повстречаться с как можно более широким кругом людей».

Белоцерковец напомнил, что выборы в горсовет для него длились два месяца, а выборы в Верховную Раду Украины - лишь месяц. 

«Выборы в горсовет проходили в апреле, а выборы в Верховную Раду - в июле, в пик жары природной и политических каникул. Это очень несправедливо по отношению к оппозиционному кандидату», - заявил Белоцерковец. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», явка на внеочередных выборах в Севастопольский городской совет по 19 мажоритарному избирательному округу составила 36,5%. На выборы, которые состоялись в апреле 2013 года, пришли 2244 человека. 

Кандидат от Партии регионов Владимир Яцуба набрал 58,8% голосов избирателей. За кандидата от партии «УДАР» Дмитрия Белоцерковца проголосовало 28,5% избирателей. Кандидата от КПУ Сергея Сумина поддержало 8,8% жителей. 

Севастопольская городская избирательная комиссия назначила досрочные выборы по мажоритарному округу №19 на 7 апреля. Досрочные выборы по 19-му округу связаны со смертью депутата Михаила Танасенко, избранного от Партии регионов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама