НОВОСТИ

2 июня 2017

Беспрепятственный вход для прихожан Свято-Владимирского собора на территорию «Херсонеса Таврического» открыт

10:4925.10.2010г.

Оборудован и открыт отдельный вход на территорию Национального заповедника «Херсонес Таврический» для прихожан размещенного здесь Свято-Владимирского собора.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», в минувшее воскресенье этому событию были посвящены крестный  ход, освящение нового входа на территорию заповедника, торжественная церемония перерезания символической ленточки,  и богослужение в Свято-Владимирском соборе.

По словам председателя ГГА Валери Саратова найден разумный компромисс между интересами власти, Национального заповедника «Херсонес Таврический» и верующих.

Генеральный директор Национального заповедника «Херсонес Таврический» Леонид Марченко заверил журналистов, что заповедником будет сделано все возможное для сохранности памятников, «тем более, что Херсонес в числе первых номинируется в списке культурного наследия ЮНЕСКО».

По его словам, в готовящихся к утверждению концепции и программы развития «Херсонеса Таврического»  «предусмотрены средства не только на консервацию, но и на сохранность, мы увеличим штат смотрителей, охранников и так далее».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама