НОВОСТИ

2 июня 2017

Благотворительная организация выделит средства на строительство детской площадки

10:2221.04.2008г.

Благотворительная организация «Возрождение Славянского Единства» подвела итоги реализации программы предоставления грантов в  г. Севастополе. Победителем первого этапа конкурса стала инициативная группа совладельцев многоквартирного дома улицы генерала Хрюкина 8, подавшая проект на благоустройство детской спортивно-развлекательной площадки.

Горожане отмечают, что установленное в 70-х и 80-х годах 20 века спортивно-развлекательное оборудование в жилом массиве на улице генерала Хрюкина пришло в полную негодность. Отдельные оставшиеся конструкции в настоящее время являются травмоопасными для детей, поскольку на протяжении последних 15 лет они не проходили плановой оценки их технического состояния. Указанная проблема актуализируется в связи с наличием в жилом массиве большого количества детей до 3 лет, которым не хватает спортивно-развлекательных конструкций и они пользуются опасным для их здоровья оборудованием.

«На сегодняшний день проблема с детскими площадками в городе стоит очень серьезно. Хотя жильцы и стараются совместными усилиями облагородить место отдыха своим детям, но в этом принимают участие единицы. Удручает состояние детских площадок, удручает и то, что многие закрывают на это глаза», - говорит член экспертной комиссии, председатель совета Севастопольского Дома ветеранов Сергей Рыбак.

В фонде отмечают, что из поданных 19 проектов, были отобраны 6 - наиболее социально значимых. Сегодня назван победитель. Остальные заявки будут доработаны совместно с авторами и автоматически примут участие во втором этапе программы предоставления грантов, которую объявят в начале мая этого года.

«Совместно  с общественностью мы постараемся реализовать как можно больше проектов и решить часть социально-необходимых программ для города-героя. Через несколько месяцев будет объявлен победитель второго этапа конкурса. Надеемся, что к этому времени уже реализуется первый проект», - говорит координатор программы Игорь Буря.

Источник: Возрождение Славянского Единства

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама