НОВОСТИ

2 июня 2017

Блокировка ПриватБанком платежей на счета организаторов "МММ 2011" сохранила украинцам более 2 миллионов гривень

16:0124.11.2011г.

Блокировка платежей украинских граждан в адрес финансовой пирамиды "МММ-2011", осуществленная ПриватБанком согласно требований закона "О противодействии отмыванию средств" позволила сохранить людям 2 миллиона 345 тысяч гривень.

Об этом сообщил руководитель департамента финансового мониторинга ПриватБанка Игорь Терехин.

"Сегодня в украинских и российских СМИ появилась информация, что многие вкладчики МММ-2011 не могут получить свои деньги обратно, - говорит Игорь Терехин. - К счастью, этого могут не опасаться десятки тысяч наших клиентов, которые из-за блокировки платежей не смогли отдать свои деньги организаторам финпирамиды".

Вернуть свои деньги смогут и вкладчики МММ, чьи средства оказались на заблокированных счетах. Как сообщили в ПриватБанке, на сегодняшний день в "горячую линию", организованную для вкладчиков финансовой пирамиды обратилось уже более 2 000 человек с подтверждением перечисления средств в адрес МММ и заявлениями о возврате средств.

"Рекламные плакаты МММ с полутора миллионами украинцев, поверивших пирамиде, явно не соответствует действительности, - говорит Игорь Терехин. - По нашим оценкам, украинских вкладчиков пирамиды на порядок меньше".

По информации банкиров, самыми доверчивыми оказались жители столицы и южных регионов Украины - больше всего заблокированных платежей приходится на Киев, Одессу и Крым. Более осторожными оказались жители востока страны - Днепропетровска, Харькова и Донецка. Меньше всего верят в пирамиды на Западе и в центральных регионах Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама