НОВОСТИ

2 июня 2017

Богдан Ступка пообещал зрителям привезти в Севастополь через два года совершенно новую программу

22:4327.06.2009г.

Сегодня, 27 июня, в на сцене Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского спектаклем "Лев и львица" завершились гастроли Национального академического драматического театра имени Ивана Франко. За 10 дней пребывания в Севастополе "франковцы" дали пять спектаклей - "Фауст", "Кайдашева семья", "Квітка кольору індиго", "Лев и львица" и "Пиаф".

После окончания спектакля и гастролей на сцену вышел первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин, который поблагодарил артистов и пригласил их в Севастополь. Он также напомнил, что за 10 лет "франковцы" пять раз гастролировали в Севастополе, каждый раз - довольно длительное время.

"Хочу отметить, что театр имени Франко сейчас едет на гастроли в Тверь всего на два дня, а у нас был 10; в Санкт-Петербург едет на полтора дня, а у нас был 10, - отметил Казарин, - артисты любят наш город и севастопольцы любят артистов".

Богдан Ступка поблагодарил руководителей исполнительной власти города за теплый прием и пообещал, что "через два года мы привезем севастопольцам совершенно новую интересную программу" и признался в любви к Севастополю. "Мы любим этот замечательный город, ваших зрителей и всякий раз с огромным желанием приезжаем сюда", - подчеркнул Богдан Ступка.

Петр ЕРШОВ, "Новый Севастополь"
Фото Василия БАТАНОВА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама