НОВОСТИ

2 июня 2017

Большинство из собирающихся в Польшу севастопольцев – туристы. Также выезжают рабочие и бизнесмены

16:1914.11.2011г.

Генконсульство Польши в СевастополеОб этом сегодня в прямом эфире программы «Севастопольские встречи» СРГТРК сообщил Генеральный консул Республики Польша в Севастополе Веслав Мазур.

- Я недавно проанализировал нашу статистику. На первом месте по количеству полученных виз – это те, кто выезжает в турпоездку. К слову, в декабре, перед Рождеством, мы ожидает очередной пик по выдаче туристических виз. На втором месте те, кто едет работать. На третьем месте – визы бизнесменам. На четвертом – визы, выдаваемые по линии культурных связей и науки, - сообщил в телеэфире Веслав Мазур.

По словам дипломата, севастопольских туристов наиболее привлекают горнолыжный курорт Закопане, а также Краков и Варшава.

- Бизнесмены ездят во все крупные города. А вот рабочие уже в города поменьше, а также в сельскохозяйственные районы, - добавил Генеральный консул Республики Польша в Севастополе. 

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на СРГТРК, по данным Генерального консула Республики Польша в Севастополе, за 8 месяцев 2011 года в городе выдано более 4 тысяч шенгенских виз, на которые пришлось всего 52 отказа.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама