НОВОСТИ

2 июня 2017

Большой десантный корабль Черноморского флота «Ямал» прибыл в Стамбул

18:3805.04.2011г.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, сегодня, 5 апреля, большой десантный корабль «Ямал» Черноморского флота прибыл в турецкий порт Стамбул.

Корабль представляет Российскую Федерацию на весенней активации Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия (ЧВМГ ОВ) «Блэксифор» в рамках которой совместно с кораблями ВМС стран черноморского бассейна экипаж БДК «Ямал» примет участие в торжествах по случаю 10-летия ЧВМГ. На юбилейные мероприятия так же приглашены командующие всеми флотами причерноморских государств и офицеры, командовавшие международным соединением «Блэксифор» за весь период его существования.

Для обеспечения участия российской стороны в праздновании юбилея ЧВМГ на борту «Ямала» в Стамбул прибыл оркестр и артисты Ансамбля песни и пляски Черноморского флота.

Корабли международной эскадры ошвартованы к причалу в проливе Босфор. В соответствии с планом активации наряду с протокольными мероприятиями уже в первый день стоянки на кораблях «Блэксифор» начат монтаж аппаратуры связи, проведено совещание по административным вопросам организации стоянки в порту Стамбул.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама