НОВОСТИ

2 июня 2017

Более 115 тысяч гривен финансовых санкций заплатит в бюджет одно из крупных севастопольских ОАО

12:0925.11.2010г.

Об этом сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе.

В ходе проверки налоговики выявили нарушения законодательства – налог с доходов физическихз лиц перечислялся в бюджет не в полном объеме и несвоевременно. Кроме того, проверяющие выявили  выплату денежных средств частным нотариусам вовсе без удержания и перечисления в бюджет налога с доходов физических лиц.

Нарушают действующее законодательство и в малом бизнесе. Во время плановой документальной проверки предпринимателя, занимающегося розничной торговлей оптических изделий, было выявлено занижение налога с доходов физических лиц на 1,5 тысячи гривен. Предпринимателю придется не только погасить эту сумму в бюджет, но и заплатить штраф в размере 3 тысяч гривен. 

Выявлены нарушения и у субъекта предпринимательской деятельности,  осуществляющего розничную торговлю табачными изделиями и алкогольными напитками на пяти торговых точках. Предприниматель «забыл» официально оформить  двух наемных работников. Теперь работодатель должен будет официально узаконить отношения с ними и уплатить в бюджет более 2 тысяч гривен налога с доходов физических лиц, а также погасить штрафные санкции.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама