НОВОСТИ

2 июня 2017

Более 14 тысяч севастопольских представителей малого бизнеса подали заявления о переходе на единый налог

21:0926.01.2012г.

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС г. Севастополя.

Налоговая служба Севастополя подвела первые итоги. Из общего количества  подавших заявления на единый налог,  почти 11,5 тысяч составляют  физические лица - предприниматели и  2,5 тысяч  - юридические лица.

Из числа юридических лиц, уплачивающих единый налог в 2011 году, более 90%  и в 2012 году отдали предпочтение упрощенной системе.    

Что же касается физических лиц – предпринимателей, то из общего числа предпринимателей,  пожелавших  стать плательщиками единого налога,  чуть более  3 тысяч  избрали для себя 1 группу,   6,5 тысяч -  2 группу, порядка 2 тысяч человек  выбрали для себя  3 группу.

Статистика свидетельствует, что предприниматели предпочитают работать,  не регистрируясь в качестве плательщиков налога на добавленную стоимость:  всего 0,5% от общего числа подавших заявление на единый налог, отметили  ставку 3% .      

По словам, начальника отдела  налогообложения физических лиц  ГНС в г. Севастополе Виктории Зориной, количество поданных  заявлений от предпринимателей, составляет 102% от «единщиков»  и  «фикспатенщиков» прошлого года. 

Она подчеркнула, что статистика по количеству плательщиков единого налога может измениться, так как вновь созданный бизнесмен может  подать заявление на единый налог с момента своей регистрации. При этом  уже   зарегистрированные предприниматели, желающие  выбрать упрощенную систему налогообложения, смогут сделать это с любого следующего квартала, но только 1 раз в календарном году.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама