НОВОСТИ

2 июня 2017

Более 600 рисунков и рассказов детей поступили на конкурс "Пионеры дальнего космоса: будущее глазами юности" общественного движения «Суть времени»

17:1112.04.2014г.

Об этом в интервью "Новому Севастополю" сообщила руководитель пресс-службы Всероссийского общественного движения "Суть времени" в Севастополе Екатерина Чепурная.

Она отметила, что сегодня в Севастополе в информационном супермаркете "Атриум" (ТЦ "Муссон") проходит праздничная встреча, посвященная промежуточному подведению итогов республиканского конкурса фантастического рисунка и короткого научно-фантастического рассказа для детей, юношей и девушек "Пионеры дальнего космоса: будущее глазами юности".

Организатором конкурса выступает общественное движение "Суть Времени" в Севастополе.

"На конкурс уже поступило более 600 рисунков и коротких научно-фантастических рассказов практически из всех регионов России и даже дальнего зарубежья. Все желающие могут познакомиться с частью экспозиции, оценить творческие способности участников конкурса", - сказала Чепурная.

При этом она отметила, что в связи с карантином в школах и политическими событиями в Крыму решено продолжить конкурс, итоги которого первоначально планировалось подвести в Севастополе в День космонавтики. Итоги будут подведены 19 мая - в День пионерии.

Напомним, что согласно замыслу организаторов, "Пионеры дальнего космоса: будущее глазами юности" - это конкурс, призванный не только раскрыть художественный и сочинительский талант ребят и взрослых. Задумка организаторов не сводится лишь к отбору лучших рисунков и рассказов и вручению призов победителям. Главной целью этого мероприятия является пробудить у участников интерес к изучению отечественной истории покорения Космоса в ХХ веке.

Степан Давыдов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама