НОВОСТИ

2 июня 2017

Более 680 тыс пенсионеров Крыма и Севастополя получат доплату к пенсии в 5 тыс руб

15:3002.12.2016г.

Более 570 тыс пенсионеров Крыма и около 110 тыс пенсионеров Севастополя получат единовременную компенсационную выплату к пенсии в 5 тыс рублей с январской пенсией. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщила заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Республике Крым Людмила Пупышева.

«В 2016 году в связи с экономической ситуацией пенсии были проиндексированы всего на 4%. Поэтому Правительством России было принято решение о том, что все пенсионеры, которые состоят на пенсионном учете и являются получателями пенсий, получат компенсацию в размере 5 тыс руб. Выплата будет носить беззаявительный характер – обращаться в Пенсионный фонд или подавать какие-то документы, писать заявления не нужно. В Крыму состоят на пенсионном учете 574 тысячи пенсионеров, в Севастополе – около 110 тысяч человек», – уточнила Пупышева.

По ее словам, все выплаты будут произведены до 23 января. На данные цели Крыму из федерального бюджета будет выделено более 2 млрд рублей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама