НОВОСТИ

2 июня 2017

Более 6, 6 миллионов рублей предусмотрено в бюджете Севастополя для выплат ежемесячных пособий приемным семьям

19:0109.02.2015г.

Сегодня на внеочередной сессии Законодательного собрания принят закон «Об организации деятельности по опеке и попечительству в городе Севастополе», сообщает отдел взаимодействия со СМИ.

Этим документом устанавливаются виды государственной поддержки приемным семьям, регламентирутся условия для жизни, воспитания и получения образования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, несовершеннолетних, нуждающихся в социальной защите. Под эту категорию в Севастополе попадает 74 ребенка.

В 2015 году в Севастополе на содержание ребенка в приемной семье предусмотрены ежемесячные выплаты в размере двух прожиточных минимумов - 14, 625 тысяч рублей. В бюджете на эти нужды заложено 11, 758 миллионов рублей.  При этом приемной семье, в зависимости от количества принятых на воспитание детей, предусмотрены доплаты на каждого последующего ребенка, взятого на воспитание в семью: на 1-го ребенка – 7 311,48 руб.; на двух детей    – 10 236,07руб.; на трех детей    - 11 698,36 руб.

"Эти расчеты произведены на основании методики Министерства образования РФ и полностью соответствуют стандартам, установленным в России", - сообщил заместитель губернатора Александр Свечников, выступая на пленарном заседании. 

При определении на воспитание в приемную семью ребенка-инвалида предусмотрено ежемесячное денежное вознаграждение в размере 12,431 тысяч рублей.

Всего на эти нужды в бюджете Севастополя заложено 6,608 миллионов рублей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама