НОВОСТИ

2 июня 2017

Более чем на 4,5 млн. кубометров наполнилось Чернореченское водохранилище за месяц

09:4905.07.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК заявил директор КП «Севгорводоканал» Николай Перегуда. При этом он отметил, что это - городская месячная норма.

Перегуда напомнил, что в прошлом году в июне в Чернореченское водохранилище практически не было прихода воды. По его словам, если водохранилище пополнится еще на 7 млн. кубометров, то город переживет зиму без днепровской воды, которая сегодня поступает в Севастополь по водоводу из Межгорного водохранилища. Он отметил, что в июле и августе Севастополь все равно не обойдется без днепровской воды.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА Мирослав заявил о то, что днепровская вода не попадает в Чернореченское водохранилище, которое, в свою очередь, не имеет утечек. Он отметил, что вода из Межгорного водохранилища поступает на 3-й гидроузел, там она доочищается. 

«В Чернореченское водохранилище эта вода не попадает», - подчеркнул чиновник.

«Расчетная емкость Чернореченского водохранилища - 65 млн. кубометров. Его максимальное заполнение было лет пять назад. Нормативное, то есть минимально необходимое количество, которое позволяло бы нам бесперебойно подавать питьевую воду населению города, составляет 42 млн. кубометров», - сказал Сагайдак. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама