НОВОСТИ

2 июня 2017

Более-менее хорошие троллейбусы в Севастополе показывают гуляющим по центру города туристам

10:5430.07.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» депутат Нахимовского районного совета Севастополя Нина Прудникова предложила «обменять хотя бы пару старых троллейбусов, курсирующих по Корабельной стороне, на пару новеньких, что ходят в центре Севастополя».

Это, несколько спонтанное, буквально родившееся прямо в телеэфире предложение, прозвучало как ответ на звонок раздосадованной телезрительницы, которая сетовала на длительные паузы в графике движения троллейбусов сразу нескольких маршрутов Корабельной стороны.

На вопрос ведущей прямого эфира «в чем же причина нарушения графика - в поломках подвижного состава или в проблемах с самой организацией троллейбусного движения», депутат Нахимовского районного совета Севастополя ответила, что подтверждает увеличение интервалов с заявленных троллейбусными депо 8-10 минут до реальных 20-25.

- И причина – действительно в старении троллейбусов, в их бесконечных поломках. Машины снимают с маршрутов, пассажиры ждут следующий троллейбус. Замечу, как только в городе появляется новый троллейбус, его сразу ставят в центр, например, на 12 маршрут. Но в периферийных районах - тоже пожилые пассажиры. Нужно справедливо распределить старые и относительно новые троллейбусы. Да, новых машин мало. Тем не менее, взяли бы и обменяли хотя бы пару старых троллейбусов, курсирующих по Корабельной стороне на пару новеньких, что ходят в центре Севастополя, - предложила депутат Нина Прудникова.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», недавно местные власти поменяли руководителя КП «Севтроллейбус».

В интервью местному телеканалу «НТС» председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов пообещал, что
«в ближайшее время будет проведено серьезное совещание, во время которого будет заслушан доклад нового руководителя «Севтроллейбуса» по выводу предприятия из кризиса». 

- После смены руководства, оно в первую очередь должно выработать стратегию. Это работа тех, кто руководит и обеспечивает результат. Мы же будем смотреть эту стратегию, оценивать ее, - сказал в телеэфире Валерий Саратов.     

По словам председателя СГГА, на решение текущих вопросов по «Севтроллейбусу» и на получение ясности по перспективам работы этого предприятия необходимо от полутора до двух месяцев.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама