НОВОСТИ

2 июня 2017

Бородатов: «Мощности Камышовской котельной для обогрева всех домов 4-го энергорайона Севастополя недостаточно»

18:0803.03.2011г.

Выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заместитель главного инженера по внутридомовым системам КП «Севтеплоэнерго» депутат СГС Анатолий Бородатов заявил, что мощности Камышовской котельной для обогрева всех домов 4-го энергорайона Севастополя недостаточно.

Депутат отвечал дозвонившейся в студию телезрительнице, которая сообщила, что в ее доме на улице Героев Бреста батареи холодные с самого начала отопительного сезона. По данным женщины, соседний дом - Героев Бреста, 15 – не отапливается 10 лет.

- В плане отопления в Гагаринском районе Севастополя – много проблемных домов. Кроме того у нас не хватает мощности подать тепло во все дома. Буквально на прошлой неделе мы под руководством 1-го заместителя главы СГГА Сергея Александровича Живодуева выезжали на Юмашева, 24: там жильцы жалуются на недостаток тепла. Но когда приехала наша комиссия, тепло было. Люди сетуют, мол, когда едет комиссия, тепло подают. Но я хочу сказать всем севастопольцам: мощности Камышовской котельной для обогрева всех домов 4-го (Гагаринского, -- «НС») энергорайона недостаточно. В итоге дом на Юмашева, 24 получил достаточно тепла за счет того, что мы уменьшили подачу тепла в другие дома района, - рассказал Анатолий Бородатов.

В прямом телеэфире депутат извинился перед жителями города «за то, что «Севтеплоэнерго» недостаточно обогревает севастопольцев». При этом заместитель главного инженера КП подчеркнул, что «главная причина недостаточной подачи тепла – устаревшие тепловые сети, которые были рассчитаны на 25 лет».

Анатолий Бородатов также рассказал, какие меры предпринимается властями города для достижения стабильной подачи тепла в дома севастопольцев.

- На сессии горсовета принято решение выполнить проектные работы по созданию в 5-м микрорайоне города 4-х миникотельных, - сообщил заместитель главного инженера по внутридомовым системам КП «Севтеплоэнерго».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама