НОВОСТИ

2 июня 2017

Бородатов объяснил, почему горсовет отдал частникам здания в центре Севастополя

12:5128.12.2011г.

Передать частникам 20 севастопольских объектов депутатов Севастополя обязал суд: в составленных ранее договорах на аренду было оговорено, что при выполнении работ на 25% от стоимости объекта, частники имеют право на последующую приватизацию.

Об этом сегодня утром в эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил депутат СГС Анатолий Бородатов, член комиссии, занимающейся коммунальной собственностью города.  

- Мы обсуждали каждый объект на комиссии. Мы вынесли решение дать возможность и приватизировать эти объекты. Тут – юридическая сторона. Договора были заключены ранее, когда людям предоставили объекты в аренду. В договоре было оговорено: при выполнении работ на 25% от стоимости объекта, они имеют право на приватизацию. По всем договорам работы выполнены. И через суды нас обязали это сделать, так как договорные условия необходимо выполнять, - сказал Анатолий Бородатов.

Он отметил, что «спор вызвали 2-3 объекта в центре города».

- Среди них - Нахимова, 17, где когда-то был овощной магазин. Были и другие объекты по кольцу города, в других районах. Частники вкладывают в содержание зданий, тем самым сохраняя их. Поэтому, учитывая объективную реальность и юридическую сторону, решение большинством голосов было принято, - пояснил Анатолий Бородатов.

Он добавил, что на сегодня идет порядка 1,5 тысячи судов: арендаторы судятся с Фондом коммунального имущества, который представляет интересы горсовета.

Напомним, на днях коммунисты Севастополя обвинили местную организацию Партии регионов в продаже 20 объектов коммунальной собственности Севастополя за бесценок.

- Коммунальная собственность города раздается за бесценок. Вот вчера, на сессии горсовета, Партия регионов ни с того, ни с сего выставила 20 объектов на выкуп, не на продажу с аукциона или по конкурсу, а именно на выкуп. А там есть объекты в центре города, которые стоят миллионы. А они их просто напросто выбросили. За бесценок отдали коммунальную собственность, которая могла бы в такое тяжелое время значительно пополнить местный бюджет. В ответ – несуразные объяснения, - возмутился в эфире депутат СГС Василий Пархоменко.

На предпоследней сессии СГС, представляющее ПР большинство приняло решение по передаче в частные руки без аукциона около 20 объектов недвижимости.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама