НОВОСТИ

2 июня 2017

Боролись с огнем в частном севастопольском доме энергетики и пожарные

17:0918.08.2011г.

Как сообщает пресс-служба УМЧС Украины в Севастополе, пожар в двухэтажном частном доме по улице Кондукторская произошёл утром 17 августа. Сгорела комната на втором этаже, балкон и крыша. Площадь пожара составила 70 квадратных метров.

55-тилетняя хозяйка с пятилетней внучкой, трёхлетним внуком и трёхмесячным малышом сидели дома. Внучка подбежала и закричала: «Бабушка! Огонь!». Женщина поднялась на второй этаж и увидела, что горят мебель и диван. Она попыталась при помощи подручных средств затушить огонь, но он начал стремительно распространяться и перекинулся на деревянную крышу. Из-за огненной ловушки и сильной задымленности женщина не смогла спуститься вниз по лестнице. Она вышла на балкон и спрыгнула вниз. Затем она зашла в дом, вывела своих внуков во двор и сразу позвонила по телефону «101».

За несколько минут до приезда пожарных мимо проезжала бригада линейщиков службы РЭС ПАО «ЭК «Севастопольэнерго». Подъехав к горящему дому, они услышали крик женщины. Электрики попытались войти во двор, но ворота были закрыты. Перебравшись через забор, они увидели во дворе женщину с младенцем на руках и двумя детьми, и помогли ей выйти на улицу. После электрики обесточили дом. На место прибыло два отделения второй пожарной части по охране Нахимовского района и одно отделение пожарных Ленинского района. Работая в аппаратах для защиты органов дыхания на сжатом воздухе, пожарные ликвидировали возгорание за час. По факту произошедшего ведется проверка. Причина пожара устанавливается.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама