НОВОСТИ

2 июня 2017

Булатов надеется на Януковича в деле борьбы с копателями морского песка

14:2616.11.2012г.

Председатель постоянной комиссии горсовета Севастополя по вопросам экологической безопасности, охраны окружающей среды и чрезвычайных ситуаций Карп Булатов в прямом эфире СРГТРК высказал надежду, что Янукович не подпишет закон, принятый Верховной Радой, относительно распоряжения ресурсами прибрежной акватории Черного моря.

Булатов сказал, что, к сожалению, прибрежной акваторией Севастополя управляет не местная власть, а Кабинет министров Украины. 

По его информации, в июле 2012 года городской совет Севастополя обратился через народных депутатов Павла Лебедева и Вадима Колесниченко с инициативой, чтобы была введена законодательная норма, в соответствии с которой предлагалось использовать прибрежную акваторию Севастополя только с разрешения местных властей.

«Ни один депутат городского совета никогда не проголосует за то, чтобы в прибрежной акватории велась добыча морского песка», - подчеркнул Булатов. 

Он также сообщил, что в октябре Верховная Рада с подачи Кабмина приняла закон, в соответствии с которым ресурсами прибрежной акватории распоряжается исключительно Кабмин. 

«Однако президент Украины Виктор Федорович Янукович до сих пор не подписал этот закон. Он потребовал, чтобы в законе было учтено, что распоряжение местными донными ресурсами возможно с согласия местных органов власти», - отметил Булатов.   

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», прокуратурой Севастополя было возбуждено  дело по факту незаконного завладения поверхностным слоем земель водного фонда в особо крупных размерах компанией «Суэста».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама