НОВОСТИ

2 июня 2017

Булатов о спекуляциях вокруг добычи морского песка: «Суэста» работает на западе Крыма»

16:4414.10.2013г.

Председатель экологической комиссии горсовета Севастополя Карп Булатов в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что в СМИ в последнее время появилось немало спекуляций относительно того, что компания «Суэста» продолжает добывать морской песок в акватории Севастополя.

«Мы внимательно мониторим эту проблему. Могу со всей определенностью заявить, что «Суэста» морской песок вблизи Севастополя не добывает», - сказал Булатов.

При этом он отметил, что суда компании ходят добывать песок в акваторию западного побережья Крыма в район Бакальской банки. По его мнению, этой проблемой должны активно заниматься общественники и власть западных районов АРК.

Напомним, что председатель СГГА Владимир Яцуба 30 сентября на брифинге для СМИ заявил о том, что у «Суэсты» нет оснований для добычи морского песка в акватории мыса Фиолент. 

«Все материалы, связанные с принятием решений и все, что мы с вами наговорили, и все, что мы попринимали, в том числе, на коллегии СГГА, на митинге, в том числе решение комитета госгеологии и недр, я направил во все структурные подразделения города Севастополя - в прокуратуру, порты - рыбный и торговый, где службы есть, которые разрешают выход (судов в море - «НС»), милицию, СБУ, во все структурные подразделения, которые так или иначе имеют отношение к принятию решений на выход», - пояснил Яцуба.

Он добавил: «С учетом того, что мне сказал президент, я думаю, что вряд ли у кого-то хватит смелости… Тем более, что есть решения суда, есть решение той структуры, которая выдавала разрешение».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама