НОВОСТИ

2 июня 2017

Булатов пожаловался, что стройка в районе пляжа Хрустальный задолжала "Благоустройству" 90 тысяч гривен

14:3402.03.2012г.

Стройка на пляже Хрустальном нанесла КП «Благоустройство» ущерб в размере 90 тысяч гривен. 

Об этом сообщил директор КП «Благоустройство» Карп Булатов на заседании экологической комиссии горсовета. Он посетовал на то, что предприятие уже несколько лет обслуживает пляж, при этом не получает по этой деятельности никакого дохода. 

«В течение 4-5 лет территория пляжа использовалась, как строительная площадка ООО КЦ «Мыс Хрустальный». Во время строительных работ были разрушены медпункт, административное здание, туалет, душевые – общей площадью 438,6 квадратных метра. Были разрушены линии внешнего освещения, сети канализации, водо- и электроснабжения», - отметил директор КП «Благоустройство». 

По его словам, все это время коммунальное предприятие оплачивало земельный налог, убирало оставшуюся часть пляжа, оплачивало водолазные работы. 

«В то же время, практически не было получено запланированного дохода. По прикидкам бухгалтерии, КП «Благоустройство» за 3 года был нанесен ущерб в размере 90 тысяч гривен, из-за невозможности эксплуатации пляжа по назначению», - добавил Карп Булатов. 

Он выразил мнение о том, что необходимо открыть доступ на территорию пляжа, чтобы КП «Благоустройство» могло использовать его по назначению.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама