НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджет социальной сферы Севастополя будет выполнен на 96% по итогам года – вице-губернатор

17:0626.10.2016г.

Бюджет социальной сферы Севастополя будет выполнен на 96% по итогам года. Об этом журналистам сегодня заявил вице-губернатор Юрий Кривов после совещания с социальными работниками Крыма и Севастополя, в котором принял участие министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин.

«Мы констатировали, что исполним бюджет по всем отраслям социальной сферы примерно на 96%. Эта цифра прогнозная, в которой учтены процедуры закупок, динамика исполнения контрактов. Возможна экономия средств, а значит – деньги не будут израсходованы», – сказал Кривов.

При этом отметил, что «все субсидии федерального бюджета по конкретным программам исполним в цифре, приближающейся к 100%». «На сегодняшний момент кассовое исполнение бюджета социальной сферы Севастополя составляет 52%», – уточнил Кривов.

По его словам, несмотря на фактическое отставание по исполнению бюджета социальной сферы Севастополя, названную выше цифру правительство города освоит.

Он также сообщил, что представители минтруда сегодня посещают городской центр занятости и дом престарелых. «Напомню, что в городском бюджете утверждены 60 млн рублей для продолжения капитального ремонта дома престарелых в 2017 году. На этом объекте можно увидеть, от чего мы идем и к чему должны прийти в масштабах всего комплекса», – уточнил Кривов.

27 сентября директор департамента финансов правительства города Владимир Штоп сообщил, что несколько подразделений правительства Севастополя освоили в первом полугодии менее 15% бюджетных средств. Управление капитального строительства – 7,4%, департамент архитектуры и градостроительства – 6,4%, главное управление информатизации и связи – 9,2%, департамент приоритетных проектов развития – 12,1%, департамент по имущественным и земельным отношениям – 3,3%.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама